Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Seepferdchen ab 5 Jahre
alle Angaben nur für diese Sportart

Das Seepferdchen-Abzeichen können Kinder ab 5 Jahre in einem 10-Stündigen Kurs im vereinseigenen Gartenbad Fechenheim, im Hufelandhaus, in der Uni Sportanlage Ginnheim und in der Carl Schurz Schule und Sachsenhausen erlangen. Ebenso können im Anschluss die Jugendschwimmabzeichen Bronze, Silber und Gold gemacht werden.

Die Kursgebühr beträgt € 25,--.

Vorraussetzung ist die Mitgliedschaft im Verein und im
AquaSport für ein Elternteil und das Kind.

Quartalskurs ab 22.10.2018 bis KW 51



Niveau: Sonderbeitrag

gehört zu Sportgruppe: Quartalskurse

gehört zu Belegplangruppe: Kindersport

Sportart Flyer Druckversion: Pdf Datei

Tipp: um Pdf Dateien anschauen zu können benötigen sie den  

Termine
Montag15:00 - 15:45Diana HeineCarl-Schurz-Schule
Montag15:45 - 16:30Diana HeineCarl-Schurz-Schule
Montag16:30 - 17:15Maike OvermeyerCarl-Schurz-Schule
Montag17:00 - 18:00Mariam BahadoriGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Dienstag15:00 - 16:00Janina RomannHufelandhaus
Dienstag16:00 - 17:00Saskia NeubauerHufelandhaus
Dienstag17:00 - 18:00Saskia NeubauerHufelandhaus
Mittwoch15:00 - 16:00Andrey Lazarov, Philipp DoepfnerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag15:00 - 16:00Hans-Adem Akduman, Lars Strohbach, Nicola KuraGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag16:00 - 17:00Hans-Adem Akduman, Lars Strohbach, Linnea ButtlerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag17:00 - 18:00Hans-Adem Akduman, Lars Strohbach, Nicola Kura, Linnea ButtlerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag09:00 - 10:00Stavros VraggalasGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag10:00 - 11:00Kuno Kunert, Stavros Vraggalas, Jan BeyerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag13:00 - 14:00Diana HeineUni Sportanlage Ginnheim
Samstag14:00 - 15:00Diana HeineUni Sportanlage Ginnheim
Samstag15:00 - 16:00Michele-Catharine de MasUni Sportanlage Ginnheim
Samstag16:00 - 17:00Homan Nejad, Jan BeyerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag10:00 - 11:00Katrin HielscherUni Sportanlage Ginnheim
Sonntag11:00 - 12:00Diana HeineGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag11:00 - 12:00Katrin HielscherUni Sportanlage Ginnheim
Sonntag11:00 - 12:00Julius Winkelmann, Mandy Jacqueline RauchGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag12:00 - 13:00Julius Winkelmann, Mandy Jacqueline RauchGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag12:00 - 13:00Diana HeineGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag12:00 - 13:00Katrin HielscherUni Sportanlage Ginnheim
Sonntag13:00 - 14:00Michele-Catharine de MasUni Sportanlage Ginnheim
Sonntag14:00 - 15:00Nils FeuerUni Sportanlage Ginnheim
Sonntag15:00 - 16:00Mandy Jacqueline Rauch, Paul Kleiner, Nils KohnkeGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag16:00 - 17:00Paul Kleiner, Andrey Lazarov, Nils KohnkeGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag17:00 - 18:00Paul Kleiner, Andrey Lazarov, Nils KohnkeGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)


Bilder

Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.