Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Quartalskurse
alle Angaben nur für diese Sportart

Diese Angebote werden als Kurse ausgeschrieben und kosten je Kurs 25,- €. 


Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

Babymassage ab 4 Wochen
Mittwoch15:00 - 16:00BabyGym 2
Freitag12:30 - 13:30BabyGym 1

Babys in Bewegung
Montag09:30 - 11:00BabyGym 2
Montag09:30 - 11:00BabyGym 1
Montag11:00 - 12:30BabyGym 2
Dienstag10:00 - 11:30BabyGym 1
Dienstag13:00 - 14:30BabyGym 2
Mittwoch09:30 - 11:00BabyGym 2
Mittwoch09:30 - 11:00BabyGym 1
Mittwoch11:00 - 12:30BabyGym 2
Mittwoch13:30 - 15:00BabyGym 2
Mittwoch16:00 - 17:30BabyGym 2
Donnerstag09:30 - 11:00BabyGym 1
Donnerstag09:30 - 11:00BabyGym 2
Donnerstag11:00 - 12:30BabyGym 2
Donnerstag11:00 - 12:30BabyGym 1
Freitag09:30 - 11:00BabyGym 1
Freitag10:00 - 11:30BabyGym 2
Freitag11:30 - 13:00BabyGym 2

Babyschwimmen 4-18 Monate
Dienstag09:00 - 10:00Panoramabad Bornheim
Dienstag09:00 - 10:00Panoramabad Bornheim
Dienstag09:00 - 10:00Panoramabad Bornheim
Dienstag10:00 - 11:00Panoramabad Bornheim
Dienstag10:00 - 11:00Panoramabad Bornheim
Dienstag10:00 - 11:00Panoramabad Bornheim
Dienstag11:00 - 12:00Panoramabad Bornheim
Dienstag11:00 - 12:00Panoramabad Bornheim
Dienstag12:00 - 13:00Panoramabad Bornheim
Dienstag12:00 - 13:00Panoramabad Bornheim
Dienstag12:00 - 13:00Panoramabad Bornheim
Dienstag12:00 - 13:00Panoramabad Bornheim
Dienstag13:00 - 14:00Panoramabad Bornheim
Dienstag13:00 - 14:00Panoramabad Bornheim
Dienstag14:00 - 15:00Panoramabad Bornheim

Babyschwimmen 8-12 Monaten
Montag17:00 - 17:45Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Bambinischwimmen 1,5-3 Jahre
Montag15:30 - 16:15Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Dienstag11:00 - 12:00Panoramabad Bornheim
Dienstag15:00 - 16:00Panoramabad Bornheim
Dienstag15:45 - 16:30Panoramabad Bornheim

Bronze
Samstag11:00 - 12:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Bronze-Kurs (Voraussetzung Seepferdchen)
Montag15:45 - 16:30Carl-Schurz-Schule
Montag16:30 - 17:15Carl-Schurz-Schule
Dienstag14:00 - 15:00Panoramabad Bornheim
Dienstag15:00 - 16:00Panoramabad Bornheim
Mittwoch18:30 - 19:30Hufelandhaus
Freitag17:00 - 18:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag10:00 - 11:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag12:00 - 13:00Uni Sportanlage Ginnheim
Samstag12:00 - 13:00Uni Sportanlage Ginnheim
Samstag14:00 - 15:00Uni Sportanlage Ginnheim
Samstag15:00 - 16:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag11:00 - 12:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag13:00 - 14:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag14:00 - 15:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag14:00 - 15:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag18:00 - 19:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)

Erwachsenenschwimmen Anfänger
Samstag18:00 - 19:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Erwachsenenschwimmen Fortgeschritten
Samstag19:00 - 20:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Freies Klettern Erwachsene
Donnerstag18:00 - 20:00Kletterwand
Samstag12:00 - 14:00Kletterwand

Gold
Mittwoch19:00 - 20:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag12:00 - 13:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag15:00 - 16:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Gold-Kurs (Voraussetzung Silber)
Dienstag16:00 - 17:00Panoramabad Bornheim
Samstag16:00 - 17:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag17:00 - 18:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)

Gold-Star-Kurs/Talentschwimmen
Samstag16:00 - 17:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)

Goldstar/Talentschwimmen
Mittwoch18:00 - 19:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Indoor Cycling Quartalskurs
Montag19:15 - 20:00Empore
Mittwoch18:15 - 19:00Empore
Donnerstag19:00 - 19:45Empore
Donnerstag20:00 - 20:45Empore
Freitag09:00 - 09:45Empore

Klettern Erwachsene Anfänger
Mittwoch18:00 - 20:00Kletterwand
Samstag10:00 - 12:00Kletterwand

Klettern Kids ab 8 Jahre
Mittwoch16:30 - 18:00Kletterwand
Donnerstag16:30 - 18:00Kletterwand

Kraulkompaktkurs Anfänger
Mittwoch20:00 - 21:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Donnerstag18:00 - 19:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Kraulkompaktkurs Erw. (Anfänger)
Samstag15:00 - 16:00Uni Sportanlage Ginnheim

Kraulkompaktkurs Erw. (Fortgeschritten)
Donnerstag19:00 - 20:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Donnerstag20:00 - 22:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)

Kraulkompaktkurs Fortgeschrittene
Donnerstag19:00 - 20:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Donnerstag20:00 - 21:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Pilates Rückbildung
Montag10:00 - 11:00Light Gym

Salsa Einsteiger
Dienstag20:00 - 21:00GYM 1

Salsa Mittelstufe
Dienstag21:00 - 22:00GYM 1

Schwimmen Anfänger (Frauen)
Sonntag10:00 - 11:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)

Schwimmen Fortgeschrittene (Frauen)
Sonntag09:00 - 10:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)

Seepferdchen ab 5 Jahre
Montag15:00 - 15:45Carl-Schurz-Schule
Montag15:45 - 16:30Carl-Schurz-Schule
Montag16:30 - 17:15Carl-Schurz-Schule
Montag17:00 - 18:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Dienstag15:00 - 16:00Hufelandhaus
Dienstag16:00 - 17:00Hufelandhaus
Dienstag17:00 - 18:00Hufelandhaus
Mittwoch15:00 - 16:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag15:00 - 16:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag16:00 - 17:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag17:00 - 18:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag09:00 - 10:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag10:00 - 11:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag13:00 - 14:00Uni Sportanlage Ginnheim
Samstag14:00 - 15:00Uni Sportanlage Ginnheim
Samstag15:00 - 16:00Uni Sportanlage Ginnheim
Samstag16:00 - 17:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag10:00 - 11:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag11:00 - 12:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag11:00 - 12:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag11:00 - 12:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag12:00 - 13:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag12:00 - 13:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag12:00 - 13:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag13:00 - 14:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag14:00 - 15:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag15:00 - 16:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag16:00 - 17:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag17:00 - 18:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Silber
Sonntag18:00 - 19:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Silberkurs
Dienstag15:00 - 16:00Panoramabad Bornheim
Dienstag16:00 - 17:00Panoramabad Bornheim
Samstag11:00 - 12:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag12:00 - 13:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag12:00 - 13:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag14:00 - 15:00Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag15:00 - 16:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag16:00 - 17:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)

Wassergewöhnung ab 3,5 Jahre
Montag14:45 - 15:30Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Montag15:00 - 15:45Carl-Schurz-Schule
Montag15:45 - 16:30Carl-Schurz-Schule
Montag16:15 - 17:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Montag16:30 - 17:15Carl-Schurz-Schule
Dienstag16:30 - 17:15Panoramabad Bornheim
Dienstag17:15 - 18:00Panoramabad Bornheim
Dienstag18:00 - 18:45Panoramabad Bornheim
Dienstag18:45 - 19:30Panoramabad Bornheim
Freitag16:00 - 17:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag09:00 - 10:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag13:00 - 13:45Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag10:00 - 10:45Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag12:00 - 12:45Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag13:00 - 14:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag13:00 - 13:45Uni Sportanlage Ginnheim
Sonntag14:00 - 15:00Gartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)

Zauberhafte Babyhände ab 9 Monate bis 1,5 Jahre
Mittwoch13:30 - 14:30BabyGym 1
ohne Sportstunden:

Familienschwimmkurs 10 Monate-4 Jahre

Meerjungfrauenschwimmen

Stand Up Paddling


Bilder

TGB.Aktuell

09:00 - 10:00
Babys in Bewegung
09:30-11:00
BabyGym 1
Babys in Bewegung
09:30-11:00
BabyGym 2

10:00 - 11:00
Babys in Bewegung
09:30-11:00
BabyGym 1
Babys in Bewegung
09:30-11:00
BabyGym 2

11:00 - 12:00
Babys in Bewegung
11:00-12:30
BabyGym 2

12:00 - 13:00
Babys in Bewegung
11:00-12:30
BabyGym 2

21:00 - 22:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.