Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Aerobic / Gymnastik
alle Angaben nur für diese Sportart in Turngemeinde Bornheim

Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

AROHA
Donnerstag18:15 - 19:00Kirchner Schule

BBOP
Montag17:00 - 18:00GYM 2
Dienstag17:00 - 18:00Kirchner Schule
Mittwoch20:00 - 21:00GYM 1
Donnerstag18:15 - 19:00Halle
Donnerstag19:00 - 20:00Halle
Freitag18:00 - 19:00GYM 1
Samstag10:00 - 11:00GYM 2

BBP
Dienstag20:00 - 21:00GYM 3

Bodystyling
Montag20:30 - 21:15Valentin-Senger Schule
Donnerstag17:30 - 18:15Kirchner Schule
Donnerstag19:00 - 20:00GYM 3

Bootcamp
Montag19:00 - 20:30Ostpark
Freitag18:00 - 19:30Ostpark

deepWORK
Montag18:00 - 19:00GYM 2
Mittwoch18:00 - 19:00GYM 2

Fatburner Step
Donnerstag20:00 - 21:00GYM 2

Fatburner Workout
Dienstag18:00 - 19:00GYM 3

Fit +/- 50
Donnerstag11:00 - 12:00Halle

Fitness Workout
Montag19:00 - 20:00GYM 3

Frauengymnastik
Donnerstag10:00 - 11:00Halle

Langhantel
Montag18:00 - 19:00GYM 1
Donnerstag11:00 - 12:00GYM 1
Donnerstag18:00 - 19:00GYM 1
Freitag20:00 - 21:00GYM 1
Samstag14:00 - 15:00GYM 1

New Body Fitness
Montag18:00 - 19:00GYM 3
Dienstag18:00 - 19:00Kirchner Schule

New Body Step
Montag19:00 - 20:00GYM 1

New Body Step & BBOP
Samstag13:00 - 14:00GYM 1

Pilates meets BBP
Dienstag11:00 - 12:00GYM 2

Power Workout
Mittwoch17:00 - 18:00GYM 2

Power-Bauch & Rückenfit
Dienstag17:00 - 18:00GYM 3
Samstag11:00 - 12:00GYM 2

Step & BBP
Montag19:00 - 20:00GYM 2

Step Basic
Donnerstag19:00 - 20:00GYM 1

Stretch & Workout
Montag21:15 - 22:00Valentin-Senger Schule

TBC & Step
Dienstag20:00 - 21:00GYM 2

Thai Bo Workout
Mittwoch19:00 - 20:00GYM 1

Total Body Conditioning
Montag20:00 - 21:00GYM 2
Donnerstag10:00 - 11:00GYM 2
Donnerstag18:00 - 19:00GYM 3


Bilder

TGB.Aktuell

10:00 - 11:00
Frauengymnastik
10:00-11:00
Halle
Total Body Conditioning
10:00-11:00
GYM 2

11:00 - 12:00
Fit +/- 50
11:00-12:00
Halle
Langhantel
11:00-12:00
GYM 1

12:00 - 13:00

13:00 - 14:00

14:00 - 15:00

15:00 - 16:00

16:00 - 17:00

17:00 - 18:00
Bodystyling
17:30-18:15
Kirchner Schule

18:00 - 19:00
Bodystyling
17:30-18:15
Kirchner Schule
AROHA
18:15-19:00
Kirchner Schule
Langhantel
18:00-19:00
GYM 1
Total Body Conditioning
18:00-19:00
GYM 3
BBOP
18:15-19:00
Halle

19:00 - 20:00
BBOP
19:00-20:00
Halle
Bodystyling
19:00-20:00
GYM 3
Step Basic
19:00-20:00
GYM 1

20:00 - 21:00
Fatburner Step
20:00-21:00
GYM 2

21:00 - 22:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.