Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Kindersport
alle Angaben nur für diese Sportart

Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

Ballett Kids 3-5 Jahre (Sonderbeitrag)
Donnerstag15:00 - 16:00GYM 3

Ballett Kids 6-8 Jahre (Sonderbeitrag)
Donnerstag16:00 - 17:00GYM 3

Ballspiele Kids 4-6 J.
Dienstag15:45 - 16:45Halle

Ballspiele Kids 5-8 J.
Freitag18:00 - 19:00Halle

Ballspiele Kids ab 8 Jahre
Freitag19:00 - 20:00Halle

Basketball Kids Anfänger SCB
Montag15:00 - 16:00Halle SCB

Basketball Kids Anfänger SCB
Montag16:00 - 18:00Halle SCB

Breakdance kids SCB
Sonntag15:00 - 16:00Street Style Gym
Sonntag16:00 - 17:00Street Style Gym

Capoeira Kids
Montag16:00 - 17:00GYM 2
Donnerstag16:00 - 17:00GYM 2

Eltern und Kind Turnen 1-3 Jahre
Dienstag10:00 - 12:00Halle
Dienstag17:00 - 18:30Halle
Mittwoch16:30 - 18:00IGS Nordend
Freitag15:30 - 18:00Halle

Eltern-Kind-Arnis
Freitag18:00 - 20:00GYM 2

Eltern-Kind-Judo (Sonderbeitrag)
Freitag14:00 - 15:00Dojo
Freitag15:00 - 16:00Dojo

Eltern-und Kindturnen ( 1-3J.)
Mittwoch16:30 - 18:00Gym F
Freitag16:30 - 18:00Gym F

Familien-Turnen 1-6 J.
Montag17:30 - 19:00Valentin-Senger Schule
Donnerstag17:30 - 19:00Hans-Böckler-Schule

Futsal Kids SCB
Montag14:00 - 15:00Halle SCB
Mittwoch15:00 - 16:00Halle SCB

Futsal Kids SCB
Mittwoch16:00 - 18:00Halle SCB

Futsal Kids SCB
Freitag15:00 - 16:00Halle SCB

Futsal Kids SCB
Freitag16:00 - 18:00Halle SCB

Gerätturnen
Donnerstag16:15 - 18:00Halle

Gymnastik und Tanz 4-5 Jahre
Montag15:15 - 16:00GYM 3

Gymnastik und Tanz 6-10 Jahre
Montag16:00 - 17:00GYM 3

Hip Hop Kids
Freitag16:00 - 17:00GYM 3

Hip Hop Teens
Donnerstag17:00 - 18:00GYM 2

Jazz & Modern Dance
Donnerstag17:00 - 18:00GYM 3

Jazzdance 7-10+ Jahre
Freitag17:00 - 18:00GYM 3

Jazzdance/Showdance 10-14 Jahre
Montag18:00 - 19:00GYM 3

Jazzdance/Showdance 7-10+ Jahre
Montag17:00 - 18:00GYM 3

Jazzdance/Showdance WK 12-19 Jahre
Freitag18:00 - 19:30GYM 3

Judo 8-14 J. (Sonderbeitrag)
Samstag10:00 - 12:00Dojo

Judo Anfänger (Sonderbeitrag)
Freitag16:00 - 17:00Dojo
Freitag17:00 - 18:00Dojo

Judo Anfänger ab 6 J. (Sonderbeitrag)
Donnerstag14:00 - 15:00Dojo

Judo Anfänger II (Sonderbeitrag)
Montag16:00 - 17:00Dojo
Donnerstag15:00 - 16:00Dojo

Judo Fortgeschr. I (Sonderbeitrag)
Montag17:00 - 18:00Dojo
Donnerstag16:00 - 17:30Dojo

Judo Fortgeschr. II (Sonderbeitrag)
Montag18:00 - 19:00Dojo
Donnerstag17:30 - 19:00Dojo

Judo-Anfänger I (Sonderbeitrag)
Montag14:30 - 15:30Dojo

Karate Kids Anfänger SCB
Montag16:00 - 17:00Stone Gym

Karate Kids Mittelstufe SCB
Montag17:00 - 18:00Stone Gym

Kleine Spiele (4-5 Jahre)
Freitag16:00 - 17:00GYM 2

Kleinkinder Turnen (3 Jahre)
Mittwoch15:15 - 16:00Halle

Kleinkinder Turnen (3-5 Jahre)
Montag15:15 - 16:00Halle
Donnerstag15:15 - 16:00Halle
Freitag17:00 - 18:00IGS Nordend

Kleinkinder Turnen (4-5 Jahre)
Mittwoch16:15 - 17:00Halle

Schüler/innenturnen
Montag16:15 - 17:00Halle
Mittwoch17:15 - 18:00Halle

Tribal Dance Kids
Donnerstag16:00 - 17:00GYM 1

Tribal Dance Kids Anfänger
Mittwoch16:00 - 17:00GYM 1

Yoga für Kinder 4-6 J.
Freitag15:15 - 16:00Empore

Yoga für Kinder 6-10 Jahre
Freitag16:15 - 17:00Empore

Zumba für Kids ASF
Dienstag15:30 - 16:30Gym F
ohne Sportstunden:

Jazzdance 6-10+ Jahre

Breakdance kids SCB


Bilder

TGB.Aktuell

14:00 - 15:00
Judo Anfänger ab 6 J.
14:00-15:00
Dojo

19:00 - 20:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.