Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Ballsport
alle Angaben nur für diese Sportart

Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

Badminton Anfänger
Sonntag09:00 - 11:00Halle SCB

Badminton Anfänger - Fortgeschrittene
Sonntag11:00 - 13:00Halle SCB

Badminton Fortgeschrittene
Donnerstag21:00 - 23:00Halle
Sonntag13:00 - 15:00Halle SCB

Badminton freies Training
Mittwoch20:00 - 23:00Halle SCB
Samstag18:00 - 21:00Halle

Badminton Jugendtraining
Donnerstag20:00 - 21:00Halle

Ballspiele Kids ab 10 Jahre
Montag15:30 - 17:00Brüder Grimm Schule

Basketball Anfänger - Fortgeschrittene
Mittwoch20:30 - 22:00Comenius Schule

Basketball Fortgeschrittene
Donnerstag20:30 - 22:00Kirchner Schule

Basketball Mittelstufe - Fortgeschrittene
Montag21:00 - 23:00Halle SCB
Samstag16:00 - 18:00Halle SCB
Sonntag16:00 - 18:00Halle SCB

Flag Football
Dienstag18:00 - 20:00Ostpark
Donnerstag18:00 - 20:00Ostpark

Futsal Erwachsene
Montag19:00 - 21:00Halle SCB
Dienstag20:00 - 22:00Louise-von-Rothschild-Schule
Donnerstag20:00 - 22:00Louise-von-Rothschild-Schule
Freitag20:00 - 22:00Halle SCB
Samstag18:00 - 20:00Halle SCB
Sonntag18:00 - 20:00Halle SCB

Futsal Fortgeschrittene
Montag20:00 - 22:00Karmeliter Schule

Kegeltreffpunkt
Mittwoch14:00 - 16:00Saalbau Bornheim

Prellball
Dienstag21:00 - 23:00Halle
Donnerstag20:00 - 22:00Halle SCB

Quidditch
Mittwoch19:00 - 21:00Günthersburgpark
Sonntag11:00 - 13:00Günthersburgpark

Tischtennis - freies Training
Samstag14:00 - 18:00Halle

Tischtennis - freies Training & Wettkampf Erwachsene
Dienstag19:30 - 22:00Bürgerhaus Bornheim

Tischtennis - Grundlagen Training 12-17 Jahre
Dienstag16:00 - 18:00Bürgerhaus Bornheim
Mittwoch17:00 - 19:00Bürgerhaus Bornheim

Tischtennis - Grundlagen Training 7-12 Jahre
Dienstag14:15 - 15:45Bürgerhaus Bornheim

Tischtennis - System Training & freies Training
Mittwoch19:00 - 22:00Bürgerhaus Bornheim

Tischtennis - Wettkampf 10-17 Jahre
Dienstag17:45 - 19:30Bürgerhaus Bornheim

Volleyball & Gymnastik Freizeitsport Mixed
Freitag20:00 - 22:00Halle

Volleyball - Anfänger Mixed
Dienstag21:00 - 23:00Halle SCB
Mittwoch20:30 - 22:00Kirchner Schule
Donnerstag20:30 - 22:00Linnéschule OG

Volleyball - Fortgeschrittene Mixed
Donnerstag19:00 - 20:00Linnéschule EG
Donnerstag20:00 - 22:00Linnéschule EG
Freitag18:00 - 20:00Helmholtzschule
Freitag20:00 - 22:00Helmholtzschule

Volleyball - Mittelstufe Mixed
Montag18:00 - 20:00Comenius Schule
Montag20:00 - 22:00Comenius Schule
Mittwoch21:00 - 23:00Halle

Volleyball - Wettkampf Mixed
Montag21:00 - 23:00Halle

Volleyball - Wettkampf Herren
Mittwoch19:00 - 22:00Linnéschule OG

Volleyball Fit & Fun
Dienstag20:00 - 21:00Halle SCB


Bilder

TGB.Aktuell

17:00 - 18:00

23:00 - 24:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.