Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Dance
alle Angaben nur für diese Sportart

Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

Anfänger mit Steptanzerfahrung
Freitag15:00 - 16:00GYM 1

Ballett Erw. Anfänger (Sonderbeitrag)
Samstag14:00 - 15:00GYM 3

Ballett Erw. Einsteiger - Mittelstufe (Sonderbeitrag)
Mittwoch17:00 - 18:30GYM 3

Ballett Erw. Fortg. (Sonderbeitrag)
Samstag16:30 - 18:00GYM 3

Ballett Erw. Mittelstufe (Sonderbeitrag)
Samstag15:00 - 16:30GYM 3

Ballett Erw. Mittelstufe - Fortg. (Sonderbeitrag)
Dienstag20:00 - 22:00GYM 3
Mittwoch18:30 - 20:00GYM 3

Breakletics
Freitag19:00 - 20:00GYM 1

Breakletics SCB
Mittwoch19:00 - 20:00Stone Gym

Dance Beatz SCB
Donnerstag19:00 - 20:00Street Style Gym

Dance Workout
Freitag17:00 - 18:00GYM 1

Dance Workout SCB
Sonntag17:00 - 18:00Forest Gym

Flamenco Einsteiger
Freitag20:00 - 22:00GYM 2

Forró
Mittwoch20:00 - 21:00GYM 2
Mittwoch21:00 - 22:00GYM 1

Funny Dance SCB
Dienstag18:00 - 19:00Street Style Gym

Hip Hop Kids SCB
Mittwoch16:00 - 17:00Street Style Gym

Jazzdance Erwachsene
Freitag19:00 - 21:00GYM 3

Line Dance Anfänger
Mittwoch11:00 - 12:00GYM 3

Line Dance Anfänger SCB
Dienstag20:00 - 21:00Wellness Gym
Donnerstag16:00 - 17:00Wellness Gym

Line Dance Fortgeschrittene
Donnerstag11:00 - 12:00GYM 2

Line Dance SCB
Dienstag19:00 - 20:00Wellness Gym
Donnerstag17:00 - 18:00Wellness Gym

Modern Dance Einsteiger
Samstag13:00 - 14:00Empore

Modern Dance Performance
Samstag18:00 - 19:00GYM 3

Modern Jazzballett 6-9+ Jahre (Sonderbeitrag)
Mittwoch16:00 - 17:00GYM 3

Orientalischer Tanz - Anfänger
Montag20:00 - 21:00GYM 1

Orientalischer Tanz - Fortgeschrittene
Montag21:00 - 22:00GYM 1

Showdance Erwachsene SCB
Montag21:00 - 22:00Street Style Gym

Showdance Jugend/Erw. SCB
Mittwoch20:00 - 21:00Water Gym

Steptanz für Einsteiger
Freitag16:00 - 17:00GYM 1

Streetdance SCB
Dienstag20:00 - 22:00Forest Gym

Tango Argentino
Montag18:00 - 19:00Empore

Tango Argentino Anfänger
Montag17:00 - 18:00Empore

Tanzsport
Sonntag19:00 - 21:30GYM 3

Tap & Show
Donnerstag21:00 - 22:00GYM 1

Tribal Dance SCB
Dienstag20:00 - 22:00Water Gym

Urban Dance für Kids und Teens SCB
Mittwoch17:00 - 18:00Street Style Gym

WK Dance 19 + SCB
Mittwoch21:00 - 22:00Water Gym

WK Dance Erwachsene 19+
Freitag20:00 - 22:00Merianschule

WK Dance Schüler 10-14 Jahre
Montag18:00 - 19:00GYM 3

Zumba Fitness
Montag19:00 - 20:00Halle

Zumba Fitness ASF
Dienstag20:00 - 21:00Gym F
Samstag12:00 - 13:00Gym F

Zumba Fitness meets toning ASF
Freitag10:00 - 11:00Gym F

Zumba Fitness SCB
Montag20:00 - 21:00Street Style Gym
Mittwoch19:00 - 20:00Halle SCB
Donnerstag10:00 - 11:00Forest Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Street Style Gym
Freitag11:00 - 12:00Street Style Gym
Freitag19:00 - 20:00Halle SCB
Samstag09:00 - 10:00Street Style Gym
Samstag15:00 - 16:00Street Style Gym
Samstag19:00 - 20:00Forest Gym
Sonntag11:00 - 12:00Street Style Gym
Sonntag13:00 - 14:00Street Style Gym
Sonntag15:00 - 16:00Halle SCB
Sonntag16:00 - 17:00Forest Gym
Sonntag18:00 - 19:00Street Style Gym

ZUMBA Gold SCB
Dienstag10:00 - 11:00Street Style Gym
Donnerstag11:00 - 12:00Street Style Gym

ZUMBA Step SCB
Samstag18:00 - 19:00Forest Gym
Sonntag15:00 - 16:00Stone Gym

Zumba toning ASF
Mittwoch20:00 - 21:00Gym F

ZUMBA toning SCB
Dienstag11:00 - 12:00Stone Gym
Samstag10:00 - 11:00Street Style Gym
ohne Sportstunden:

Orientalischer Tanz - Anfänger (Sonderbeitrag)

Orientalischer Tanz - Fortgeschrittene (Sonderbeitrag)


Bilder

TGB.Aktuell

10:00 - 11:00
Zumba Fitness SCB
10:00-11:00
Forest Gym

12:00 - 13:00

13:00 - 14:00

14:00 - 15:00

15:00 - 16:00

16:00 - 17:00
Line Dance Anfänger SCB
16:00-17:00
Wellness Gym

17:00 - 18:00
Line Dance SCB
17:00-18:00
Wellness Gym

18:00 - 19:00
Zumba Fitness SCB
18:00-19:00
Street Style Gym

19:00 - 20:00
Dance Beatz SCB
19:00-20:00
Street Style Gym

20:00 - 21:00

21:00 - 22:00
Tap & Show
21:00-22:00
GYM 1

22:00 - 23:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.