Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Aerobic / Gymnastik
alle Angaben nur für diese Sportart

Termine für Details auf Namen klicken
diese Termine als PDF Datei

After-Work-Fitness SCB
Montag20:00 - 21:00Beach Gym
Mittwoch19:00 - 20:00Forest Gym

AROHA
Donnerstag18:15 - 19:00Kirchner Schule

Balance Workout SCB
Dienstag10:00 - 11:00Wellness Gym
Sonntag13:00 - 14:00Beach Gym

Bauch & Rücken
Montag17:00 - 18:00Halle

Bauch & Rücken SCB
Montag10:00 - 11:00Halle SCB
Dienstag19:00 - 20:00Halle SCB
Dienstag21:00 - 22:00Light Gym
Mittwoch10:00 - 11:00Forest Gym
Donnerstag17:00 - 18:00Forest Gym
Freitag10:00 - 11:00Halle SCB
Sonntag16:00 - 17:00Beach Gym

Bauch Extrem SCB
Samstag14:00 - 15:00Stone Gym

Bauch intensiv SCB
Donnerstag21:00 - 21:30Forest Gym

BBOP
Montag17:00 - 18:00GYM 2
Dienstag17:00 - 18:00Kirchner Schule
Mittwoch20:00 - 21:00GYM 1
Donnerstag18:15 - 19:00Halle
Donnerstag19:00 - 20:00Halle
Freitag18:00 - 19:00GYM 1
Freitag20:00 - 21:00GYM 1
Samstag12:00 - 13:00GYM 3

BBOP SCB
Montag18:00 - 19:00Forest Gym
Dienstag11:00 - 12:00Water Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Halle SCB
Donnerstag18:00 - 19:00Water Gym
Freitag18:00 - 19:00Forest Gym

BBP
Dienstag11:00 - 12:00GYM 2
Dienstag20:00 - 21:00Halle

BBP & Relax SCB
Donnerstag19:00 - 20:00Forest Gym

BBP & Stretch ASF
Montag19:00 - 20:00Gym F

BBP SCB
Dienstag17:00 - 18:00Light Gym
Mittwoch20:00 - 21:00Wellness Gym
Donnerstag20:00 - 21:00Beach Gym
Freitag16:00 - 17:00Forest Gym
Samstag11:00 - 12:00Stone Gym
Sonntag14:00 - 15:00Light Gym

BBP-Flow SCB
Samstag13:00 - 14:00Forest Gym

Beach Fitness SCB
Sonntag14:00 - 15:00Beach Gym

Beach Workout SCB
Montag19:00 - 20:00Beach Gym

Body Complete SCB
Sonntag09:00 - 10:00Forest Gym

Body Workout & BBOP SCB
Sonntag12:00 - 13:00Stone Gym

Bodyfit SCB
Sonntag11:00 - 12:00Light Gym

Bodyrobic SCB
Montag17:00 - 18:00Water Gym
Sonntag11:00 - 12:00Forest Gym

Bodystyling
Montag20:30 - 21:15Valentin-Senger Schule
Donnerstag11:00 - 12:00GYM 2
Donnerstag17:30 - 18:15Kirchner Schule
Donnerstag19:00 - 20:00GYM 3

Bodystyling SCB
Montag19:00 - 20:00Stone Gym
Freitag17:00 - 18:00Street Style Gym
Samstag16:00 - 17:00Stone Gym
Sonntag16:00 - 17:00Stone Gym

BodyWork SCB
Montag18:00 - 19:00Water Gym

Bootcamp SCB
Montag19:00 - 20:30Outdoor
Freitag18:00 - 19:30Outdoor

deepWORK
Montag18:00 - 19:00GYM 2
Mittwoch18:00 - 19:00GYM 2

deepWORK SCB
Montag21:00 - 22:00Stone Gym
Donnerstag19:00 - 20:00Stone Gym

Fatburner Step
Donnerstag20:00 - 21:00GYM 2

Fatburner Step SCB
Freitag17:00 - 18:00Forest Gym
Samstag10:00 - 11:00Stone Gym

Fatburner Workout
Dienstag18:00 - 19:00GYM 3

Fit +/- 50
Donnerstag11:00 - 12:00Halle

Fit for Day SCB
Sonntag09:00 - 10:00Yoga Gym SCB 3

Fitness Workout
Montag19:00 - 20:00GYM 3

Fitness Workout ASF
Dienstag19:00 - 20:00Gym F

Fitness Workout SCB
Donnerstag10:00 - 11:00Stone Gym
Samstag10:00 - 11:00Water Gym

Fitness Workout Strong SCB
Montag18:00 - 19:00Halle SCB

Flexi-Power SCB
Donnerstag10:00 - 11:00Light Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Wellness Gym

Frauengymnastik
Donnerstag10:00 - 11:00Halle

Functional Training
Dienstag17:30 - 19:00Berta Jourdan Schule

Functional Training SCB
Montag17:00 - 18:00Forest Gym
Dienstag19:00 - 20:00Forest Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Forest Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Forest Gym
Samstag12:00 - 13:00Forest Gym

HIT SCB
Donnerstag11:00 - 12:00Forest Gym
Freitag19:00 - 20:00Forest Gym

Jump & Style SCB
Mittwoch10:00 - 11:00Light Gym
Samstag13:00 - 14:00Light Gym

Jumping SCB
Montag18:00 - 19:00Light Gym
Montag19:00 - 20:00Light Gym
Dienstag18:00 - 19:00Light Gym
Dienstag20:00 - 21:00Light Gym
Mittwoch17:00 - 18:00Light Gym
Mittwoch19:00 - 20:00Light Gym
Donnerstag11:00 - 12:00Light Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Light Gym
Freitag19:00 - 20:00Light Gym
Samstag11:00 - 12:00Light Gym
Sonntag13:00 - 14:00Light Gym
Sonntag15:00 - 16:00Light Gym

KAHA ASF
Dienstag17:00 - 18:00Gym F

KamiBo SCB
Samstag15:00 - 16:00Stone Gym

Langhantel SCB
Montag20:00 - 21:00Forest Gym
Dienstag18:00 - 19:00Forest Gym
Mittwoch20:00 - 21:00Forest Gym
Samstag14:00 - 15:00Forest Gym
Sonntag12:00 - 13:00Forest Gym

Late Night Workout SCB
Mittwoch21:00 - 22:00Stone Gym

Let´s Bands SCB
Dienstag19:00 - 20:00Water Gym

Max.Power SCB
Donnerstag21:30 - 22:00Forest Gym

Men Fitness SCB
Samstag11:00 - 12:00Forest Gym

Muscle Power SCB
Samstag10:00 - 11:00Forest Gym

New Body Fitness
Montag18:00 - 19:00Halle
Dienstag18:00 - 19:00Kirchner Schule

New Body Fitness SCB
Freitag19:00 - 20:00Water Gym
Sonntag15:00 - 16:00Forest Gym

New Body Step
Montag19:00 - 20:00GYM 1

New Body Step & BBOP
Samstag13:00 - 14:00GYM 1

New Body Step SCB
Dienstag18:00 - 19:00Stone Gym

NIA SCB
Mittwoch10:00 - 11:00Wellness Gym

PILOXING SCB
Montag19:00 - 20:00Street Style Gym
Dienstag18:00 - 19:00Water Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Light Gym

Power Bauch SCB
Montag19:00 - 20:00Water Gym

Power Dumbell
Montag18:00 - 19:00GYM 1
Donnerstag18:00 - 19:00GYM 1
Samstag14:00 - 15:00GYM 1

Power Mitte SCB
Donnerstag10:00 - 11:00Fitness Gym

Power Workout
Mittwoch17:00 - 18:00GYM 2

Power-Bauch & Rückenfit
Dienstag17:00 - 18:00GYM 3
Samstag11:00 - 12:00GYM 2

Power-Bauch & Rückenfitness ASF
Samstag11:00 - 12:00Gym F

Slashpipe SCB
Donnerstag10:00 - 11:00Water Gym
Sonntag12:00 - 13:00Water Gym

Step & BBP
Montag19:00 - 20:00GYM 2

Step & BBP SCB
Montag10:00 - 11:00Forest Gym
Montag19:00 - 20:00Forest Gym
Mittwoch11:00 - 12:00Forest Gym
Mittwoch17:00 - 18:00Forest Gym

Step Aerobic SCB
Donnerstag17:00 - 18:00Stone Gym

Step Basic
Donnerstag19:00 - 20:00GYM 1

Step Mittelstufe SCB
Donnerstag18:00 - 19:00Stone Gym

Step SCB
Montag20:00 - 21:00Stone Gym
Dienstag19:00 - 20:00Stone Gym
Mittwoch20:00 - 21:00Stone Gym
Freitag18:00 - 19:00Stone Gym
Sonntag14:00 - 15:00Forest Gym

Step Wettkampf SCB
Dienstag20:00 - 22:00Stone Gym

Stretch & Workout
Montag21:15 - 22:00Valentin-Senger Schule

Stretch & Workout SCB
Dienstag18:00 - 19:00Beach Gym
Mittwoch19:00 - 20:00Wellness Gym

SURFSET SCB
Montag21:00 - 22:00Beach Gym
Dienstag19:00 - 20:00Beach Gym
Mittwoch20:00 - 21:00Beach Gym
Donnerstag11:00 - 12:00Beach Gym
Donnerstag18:00 - 19:00Beach Gym
Donnerstag21:00 - 22:00Beach Gym
Freitag17:00 - 18:00Beach Gym

TBC & Step
Dienstag20:00 - 21:00GYM 2

TBC mit Slashpipe SCB
Samstag12:00 - 13:00Water Gym

Thai Bo
Dienstag19:00 - 20:00Halle

Thai Bo SCB
Montag18:00 - 19:00Stone Gym
Dienstag10:00 - 11:00Forest Gym
Donnerstag19:00 - 20:00Wellness Gym
Freitag18:00 - 19:00Halle SCB
Samstag12:00 - 13:00Light Gym
Sonntag13:00 - 14:00Stone Gym

Thai Bo Workout
Mittwoch19:00 - 20:00GYM 3

Total Body Conditioning
Montag20:00 - 21:00GYM 2
Donnerstag10:00 - 11:00GYM 2
Donnerstag18:00 - 19:00GYM 3

Total Body Conditioning ASF
Montag18:00 - 19:00Gym F

Total Body Conditioning SCB
Montag11:00 - 12:00Forest Gym
Montag21:00 - 22:00Forest Gym
Dienstag17:00 - 18:00Water Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Stone Gym
Donnerstag19:00 - 20:00Halle SCB
Sonntag15:00 - 16:00Wellness Gym

TRX SCB
Montag18:00 - 19:00Street Style Gym
Dienstag11:00 - 12:00Street Style Gym
Dienstag19:00 - 20:00Street Style Gym
Mittwoch18:00 - 19:00Street Style Gym
Donnerstag10:00 - 11:00Street Style Gym
Donnerstag17:00 - 18:00Street Style Gym
Donnerstag20:00 - 21:00Street Style Gym
Freitag18:00 - 19:00Street Style Gym
Samstag11:00 - 12:00Street Style Gym
Samstag12:00 - 13:00Street Style Gym

Wake Up Fitness SCB
Samstag09:00 - 10:00Beach Gym


Bilder

TGB.Aktuell

10:00 - 11:00
Bauch & Rücken SCB
10:00-11:00
Halle SCB
Step & BBP SCB
10:00-11:00
Forest Gym

11:00 - 12:00
Total Body Conditioning SCB
11:00-12:00
Forest Gym

12:00 - 13:00

13:00 - 14:00

14:00 - 15:00

15:00 - 16:00

16:00 - 17:00

17:00 - 18:00
Bauch & Rücken
17:00-18:00
Halle
BBOP
17:00-18:00
GYM 2
Bodyrobic SCB
17:00-18:00
Water Gym
Functional Training SCB
17:00-18:00
Forest Gym

22:00 - 23:00


Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.