Index | Anmeldung / Preise | Impressum | Videos | Galerie

Seepferdchen ab 5 Jahre
alle Angaben nur für diese Sportart

Das Seepferdchen-Abzeichen können Kinder ab 5 Jahre in einem 10-Stündigen Kurs im vereinseigenen Gartenbad Fechenheim, im Hufelandhaus, in der Uni Sportanlage Ginnheim und in der Carl Schurz Schule und Sachsenhausen erlangen. Ebenso können im Anschluss die Jugendschwimmabzeichen Bronze, Silber und Gold gemacht werden.

Die Kursgebühr beträgt € 25,--.

Vorraussetzung ist die Mitgliedschaft im Verein und im
AquaSport für ein Elternteil und das Kind.

Quartalskurs ab 22.10.2018 bis KW 51



Niveau: Sonderbeitrag

gehört zu Sportgruppe: Quartalskurse

gehört zu Belegplangruppe: Kindersport

Sportart Flyer Druckversion: Pdf Datei

Tipp: um Pdf Dateien anschauen zu können benötigen sie den  

Termine
Montag15:00 - 15:45Michael Keim, Diana HeineCarl-Schurz-Schule (Bahn 2)
Montag15:45 - 16:30Michael Keim, Diana HeineCarl-Schurz-Schule (Bahn 2)
Montag16:30 - 17:15Michael Keim, Maike OvermeyerCarl-Schurz-Schule (Bahn 2)
Montag17:00 - 18:00Philip Kleiner, Mariam Bahadori, Philipp DoepfnerGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Dienstag15:00 - 16:00Janina Romann, Louisa SchmitzHufelandhaus
Dienstag16:00 - 17:00Janina Romann, Saskia NeubauerHufelandhaus
Dienstag17:00 - 18:00Janina Romann, Saskia NeubauerHufelandhaus
Mittwoch15:00 - 16:00Andrey Lazarov, Philipp DoepfnerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag15:00 - 16:00Hans-Adem Akduman, Lars Strohbach, Nicola KuraGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag16:00 - 17:00Hans-Adem Akduman, Lars Strohbach, Linnea ButtlerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Freitag17:00 - 18:00Hans-Adem Akduman, Lars Strohbach, Nicola Kura, Linnea ButtlerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag09:00 - 10:00Stavros Vraggalas, Julia ManzGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Samstag10:00 - 11:00Kuno Kunert, Stavros Vraggalas, Jan BeyerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Samstag13:00 - 14:00Nicola Kura, Diana HeineUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Samstag14:00 - 15:00Diana Heine, Nicola Kura, Linn BergerUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Samstag15:00 - 16:00Michele-Catherine de Mas, Nils Feuer, Nicola KuraUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Samstag16:00 - 17:00Homan Nejad, Jan BeyerGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag10:00 - 11:00Katrin Hielscher, Nils Feuer, Julia ManzUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Sonntag11:00 - 12:00Nils Feuer, Katrin Hielscher, Julia ManzUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Sonntag11:00 - 12:00Julius Winkelmann, Mandy Jacqueline RauchGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag11:00 - 12:00Marlene Thomas, Diana HeineGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag12:00 - 13:00Nils Feuer, Katrin Hielscher, Julia ManzUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Sonntag12:00 - 13:00Marlene Thomas, Diana HeineGartenbad Fechenheim (Bahn 1 & 2)
Sonntag12:00 - 13:00Julius Winkelmann, Mandy Jacqueline RauchGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag13:00 - 14:00Michele-Catherine de Mas, Nils FeuerUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Sonntag14:00 - 15:00Nils Feuer, Fynn ButtlerUni Sportanlage Ginnheim (Bahn 2)
Sonntag15:00 - 16:00Mandy Jacqueline Rauch, Paul Kleiner, Nils KohnkeGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag16:00 - 17:00Paul Kleiner, Andrey Lazarov, Nils KohnkeGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)
Sonntag17:00 - 18:00Paul Kleiner, Andrey Lazarov, Nils KohnkeGartenbad Fechenheim (Bahn 3 & 4)


Bilder

Copyright (c) Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.